欢迎您访问天恒官网!

登录  |   阿里巴巴  |   在线留言  |   联系我们  |  
天恒片材
网站首页 > 常见问题解答

接触食品的包装材料生产企业必须通过QS生产许可吗?

《食品安全法》第四十一条规定:生产食品相关产品应当符合法律、法规和食品安全国家标准。对直接接触食品的包装材料等具有较高风险的食品相关产品,按照国家有关工业产品生产许可证管理的规定实施生产许可。


标签:   淄博天恒 食品级包材 QS生产许可